融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置永不更新系统
2026-05-03 19:14:02
1、打开手机,找到【设置】图标;
2、滑动到第二屏,点击【通用】选项;
3、进入通用界面后,点击【软件更新】一栏;
4、接着就进入自动更新页面
5、此时,把【下载ios更新】按钮关闭即可
相关推荐
苹果手机不更新系统怎么设置
阅读量:108
苹果手机怎么设置不更新软件系统?
阅读量:27
苹果手机设置永不更新系统
阅读量:91
永久屏蔽苹果系统更新
阅读量:119
苹果手机设置永不更新系统
阅读量:84
猜你喜欢
3d定制女仆攻略
韩国悦诗风吟怎么样
猎豹q6怎么样
外滩攻略
钻石攻略
端午节旅游攻略
灵魂攻略
卫生巾怎么用过程图
outlook怎么用
减肥餐食谱大全
猜你喜欢
冒险岛唐云的料理攻略
qq消息怎么群发
自制减肥茶月瘦30斤
我的世界车怎么做
减肥期间吃什么最容易瘦
过午不食减肥法
溥仪简介
白色口罩正反面怎么区分
孙怡董子健怎么认识的
营养师怎么报考