融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不更新系统怎么设置
2026-04-21 14:47:39
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“通用”,进入通用界面后,点击“软件更新”,然后点击“自动更新”,接着将自动更新右侧的开关关闭,这样就可以使苹果手机不更新系统了。
相关推荐
苹果手机怎么设置不更新软件系统?
阅读量:97
苹果手机如何设置永不更新系统
阅读量:152
苹果怎么禁止更新系统
阅读量:33
苹果手机设置永不更新系统
阅读量:65
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:139
猜你喜欢
nba什么意思
袋鼠的尾巴有什么作用
下家是什么意思
1972年是什么命
英雄联盟是什么游戏
什么是学前教育
维纳斯是什么神
580分能上什么大学
汽车1.5t是什么意思
乞巧是什么意思
猜你喜欢
端午节是什么时候
什么时候跑步最好
墓志铭是什么意思
pupil是什么意思
打饱嗝是什么原因
丁克是什么
刊号是什么
载歌载舞的载是什么意思
五味子有什么作用与功效
noisy是什么意思