融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加某城市天气
2026-04-25 04:14:29
1、打开手机系统,进入华为自带的天气软件。
2、点击左上角的管理城市。
3、在管理城市界面,点击下方的添加城市。
4、在搜索栏中输入想要添加的城市例如南京。
5、可以看到南京的天气添加成功了。
相关推荐
如何开启华为智慧语音的功能
阅读量:85
华为手机怎么检查版本更新情况
阅读量:58
华为手机更流畅的设置方法
阅读量:90
鸿蒙系统息屏显示怎么关闭
阅读量:70
华为视频消息通知怎么接收
阅读量:82
猜你喜欢
小正太是什么意思
zebra是什么意思
盈香生态园有什么玩
shower是什么意思
用飞机杯有什么坏处
什么dj歌好听
百年校庆祝福语
马杀鸡是什么意思
补刀是什么意思
record是什么意思
猜你喜欢
徒有虚名的意思
trash是什么意思
kb mb gb是什么意思
婚礼祝福词
夭折是什么意思
什么叫年线
画蛇添足的意思是什么
修身的意思
世界杯什么时候结束
什么是多士炉