融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法粤语拼音键盘如何开启
2026-04-21 23:19:41
1、在搜狗输入法的输入面板点击键盘图标
2、点击【输入管理】
3、点击【添加其他语言】
4、点击【中文粤语】右侧的【添加】
5、再次点击键盘切换,选择中文粤语键盘即可
相关推荐
搜狗输入法怎么开启拼音九键分词功能?
阅读量:60
iPhone搜狗粤语输入法添加
阅读量:47
搜狗输入法怎么开启拼音九键分词功能?
阅读量:39
搜狗输入法在哪开启悬浮键盘?
阅读量:149
搜狗输入法怎么开启悬浮键盘
阅读量:173
猜你喜欢
调音器怎么用
叉子用英语怎么说
掠怎么组词
怎么样容易怀孕
strong怎么读
怎么截音乐
apec怎么读
冰箱保鲜室结冰怎么办
小便有异味是怎么回事
怎么盗qq号简单方法
猜你喜欢
葫芦怎么盘
养老金怎么算
防火墙怎么关
猫不吃东西怎么办
怎么脱毛
扭伤脚踝怎么处理
散光怎么办
烙饼怎么和面
上海师范大学怎么样
怎么写好作文