融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置隔空投送的头像
2026-04-29 11:03:21
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<通讯录>,选择点击“我的名片”。
2、第二步:
在个人名片页,点击“编辑”功能。
3、第三步:
添加个人头像,即设置隔空投送的头像。
相关推荐
苹果12手机隔空投送头像设置教程
阅读量:65
隔空投送头像怎么换?
阅读量:135
隔空投送头像怎么换?
阅读量:116
苹果手机如何设置隔空投送头像
阅读量:101
隔空投送头像更改
阅读量:77
猜你喜欢
台湾蓝绿什么意思
fob是什么意思
超级qq会员有什么用
横盘是什么意思
周二祝福语
七月流火是什么意思
九九归一是什么意思
thx是什么意思
母亲节祝福妈妈的话语
wise是什么意思
猜你喜欢
气功带什么武器
见红是什么意思
千钧一发的钧是什么意思
鹿柴古诗的意思是什么
jojo是什么意思
现在加盟什么项目好
挑衅是什么意思
什么叫轻浮
空调能效等级是什么意思
苗条的意思