融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置隔空投送头像
2026-04-29 15:19:08
1、点击我的名片
进入通讯录页面,点击“我的名片”。
2、选取编辑功能
在个人名片页,点击“编辑”功能。
3、添加头像
添加个人头像,即设置隔空投送的头像。
相关推荐
苹果如何设置隔空投送的头像
阅读量:141
隔空投送头像怎么换?
阅读量:72
隔空投送头像怎么换?
阅读量:116
iphone护眼模式怎么设置
阅读量:60
苹果手机的语音备忘录怎么启用Siri建议?
阅读量:177
猜你喜欢
索尼a6000怎么样
去哈尔滨旅游攻略
中午睡不着怎么办
怎样可以减肥
西岭雪山旅游
蒙古族服饰特点
西藏旅游大概费用
打篮球怎么过人
怎么订飞机票
榴莲没熟怎么办
猜你喜欢
西部旅游景点
民间故事的特点
甘肃旅游线路
汉中旅游景点排名推荐
凉拌莲藕的做法
电压低怎么办
达州旅游
小动物的特点
凉拌萝卜丝的做法
鹰牌瓷砖怎么样