融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语言备忘录位置命名功能如何设置启用?
2026-04-21 16:26:57
1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“语音备忘录”设置选项。
2、在语音备忘录设置中,寻找“基于位置命名”选项。
3、把“基于位置命名”项激活,即可开启位置命名功能。
相关推荐
苹果手机照片的详细信息怎么看
阅读量:98
iPhone8如何录音及导出
阅读量:143
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
阅读量:103
苹果13手机如何关闭自动播放视频和实况照片
阅读量:62
iphone取消视频自动播放如何设置
阅读量:194
猜你喜欢
涟漪怎么读
颢怎么读
小孩怎么瘦腿
打呼噜怎么治小窍门
韭菜肉饺子馅的做法
葡萄糖高是怎么回事
天珠是怎么形成的
为什么手机充电很慢
白薯的做法
苹果为什么会变色
猜你喜欢
自制黄豆酱的做法
双胞胎是怎么形成的
王者荣耀怎么玩
美菱冰箱质量怎么样
牛腩怎么做好吃
结婚红包怎么写
电脑怎么重装系统
颁奖词怎么写
芒果tv怎么关闭自动续费
来月经前乳房胀痛是怎么回事