融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么在照片上加日期
2026-05-07 16:57:14
1、进入相机拍照页面,点击右上角“≡”按钮;
2、在打开的页面中点击“设置”按钮;
3、点击相机设置页面中的“水印”选项进入;
4、点开“时间水印”后方的按钮即可。
相关推荐
红米手机拍照时如何显示时间水印
阅读量:119
小米手机拍照,照片如何显示时间日期
阅读量:172
小米手机拍照时间和地点怎么显示
阅读量:149
在小米手机上怎样设置照片时间水印?
阅读量:114
红米K40拍照自带时间水印怎么设置
阅读量:188
猜你喜欢
中药泽泻的功效与作用
otc是什么意思
酸奶什么时候喝最减肥
喀秋莎是什么意思
什么是二次供水
什么是半挂车
传承的意思
原位癌是什么意思
惨绝人寰的意思
小孩满月送什么礼物
猜你喜欢
女孩子学什么技术好
mp是什么意思
rst是什么意思
红花油的作用
代拍什么意思
马应龙痔疮膏的作用与功效
昂是什么意思
四件套什么牌子好
客厅地砖用什么砖好
什么是电脑病毒