融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音app怎样关闭“私信消息”提醒
2026-04-24 11:30:39
1、首先
“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
“通知设置”显示页面点击“私信和通话”。
3、最后
显示页面找到“私信消息”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
酷狗音乐怎样设置允许陌生人查看我的主页
阅读量:120
抖音火山版怎么关闭自己的定位?
阅读量:87
对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
阅读量:53
抖音APP如何设置连续聊天天数
阅读量:71
抖音怎么开启关注人的作品
阅读量:169
猜你喜欢
阴囊潮湿怎么办
脸上长冻疮怎么办
成人高考怎么报名
cad怎么输入文字
电脑风扇声音大怎么办
学生怎么赚钱
书名号怎么打
上菱冰箱怎么样
孕期感冒怎么办
雪蛤怎么吃
猜你喜欢
黄鳝怎么杀
亦怎么读
银行卡怎么办
小学英语怎么说
我的世界怎么做药水
尾椎骨疼是怎么回事
芦荟怎么养
藕粉怎么吃
手抓饼怎么做
导游证怎么考