融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app医保怎么使用扫码支付
2026-04-22 03:53:31
1、首先我们打开手机,点击桌面的【支付宝】进入。
2、接着在支付宝界面,点击选择【市民中心】进入。
3、然后点击选择【医保】。
4、最后点击【扫码支付】即可。
相关推荐
如何使用支付宝进行医保移动支付
阅读量:91
支付宝怎么用医保卡支付
阅读量:136
如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
阅读量:90
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:138
如何在微信使用电子医保支付
阅读量:180
猜你喜欢
怎么取名字
证书风险怎么解决
百分点怎么算
笔记本怎么换显卡
干洗店利润怎么样
邮箱密码忘记了怎么办
怎么增高
怎么样才能生儿子
鼻子干怎么办
大连海事大学怎么样
猜你喜欢
炒面怎么做好吃
进击的巨人巨人怎么来的
卡西欧手表怎么调日期
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
有黑眼圈怎么办
银龙鱼怎么养
河北大学怎么样
房子首付怎么算
遂怎么读音
猪肉怎么炒好吃