融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么用医保卡支付
2026-05-06 05:36:57
1、第一步:
选择界面【市民中心】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【医保】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面即可使用医保卡支付
相关推荐
支付宝怎么刷医保?
阅读量:172
支付宝app医保怎么使用扫码支付
阅读量:184
如何使用支付宝进行医保移动支付
阅读量:179
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:97
医保查不到余额的原因
阅读量:98
猜你喜欢
怎么看电脑内存
给领导送礼怎么说
肝区疼痛是怎么回事
衣服发黄怎么洗白
荷包蛋怎么做
纱窗怎么清洗
ceb文件怎么打开
孙权怎么死的
武昌鱼怎么做好吃
吉林大学怎么样
猜你喜欢
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
环境变量怎么设置
怎么p图
发烧了怎么办如何退烧
何首乌怎么吃
华帝燃气热水器怎么样
汽车坐垫怎么安装
烤箱怎么预热
外贸怎么做
精华怎么用