融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10如何开启异常耗电通知
2026-04-21 17:53:59
1、在手机屏幕上点击打开
“手机管家”
2、在手机管家界面点击右上角的
“设置”
图标
3、在设置界面点击打开
“省电优化”
4、在省电优化界面将
“异常耗电通知”
的开关按钮打开即可
相关推荐
小米手机耗电通知怎么开启
阅读量:88
小米手机电量低于20提示取消
阅读量:51
小米省电提醒怎么关
阅读量:157
小米10s耗电快怎么解决办法
阅读量:95
小米手机怎么打开省电建议和耗电问题提醒?
阅读量:60
猜你喜欢
英雄联盟怎么玩
包子怎么包
松子怎么炒能开口
肺栓塞是怎么引起的
眸怎么读
柠檬蜂蜜怎么制作
紫甘蓝的做法大全
寄居蟹怎么养
油焖大虾怎么做
升字五笔怎么打
猜你喜欢
肚脐周围疼是怎么回事
怎么看五行缺什么
你怎么欺负人呀
文章为什么放弃姚笛
oppo手机怎么分屏
苏联为什么会解体
为什么手机连上wifi却上不了网
藕粉怎么冲
葡式蛋挞液的做法
水木娃娃十万个为什么