融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么关闭锁屏提示音
2026-04-23 15:04:15
1、打开手机桌面,进入设置。
2、点击声音和振动。
3、下拉页面,点击【系统声音/振动控制】。
4、将【屏幕锁定/解锁】后方的开关关闭即可。
相关推荐
三星怎么设置下面三个按键
阅读量:110
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:185
怎么取消三星pay上滑
阅读量:114
三星手机怎么打开u品原声
阅读量:65
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:179
猜你喜欢
迷你世界怎么去天堂
宫外孕怎么办处理方法
过敏体质怎么改善
怎么开车
微信怎么群发消息给好友不建群
怎么安装路由器
毛孔堵塞怎么办
大便出血是怎么回事
排骨汤怎么炖
毛孔大怎么办
猜你喜欢
怎么去西藏
有红血丝怎么办
腰肌劳损怎么治疗
咳嗽怎么治
猫怎么养
用手机怎么赚钱
海尔热水器怎么用
九阳榨汁机怎么用
洗碗机怎么画
怎么走