融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团占用过多手机内存如何处理
2026-04-22 22:34:04
1、第一步,打开手机上的美团APP,在设置页面,选择点击通用选项。
2、第二步,接着进入通用页面,选择点击清空缓存选项。
3、第三步,这样我们就可以成功清理掉多余内存了。
相关推荐
美团占用过多手机内存在哪处理
阅读量:129
美团占的内存太大怎么办?
阅读量:38
美团占用过多手机内存怎么处理
阅读量:120
怎么快速清理美团App的缓存垃圾
阅读量:130
美团如何清理缓存
阅读量:52
猜你喜欢
第一次性生活怎么做
网络老是掉线怎么回事
邓丽君你怎么说
萝卜干怎么做
虚拟home键怎么设置
怎么做寿司好吃又简单
手机怎么申请qq号
多宝鱼怎么杀
北汽幻速h2怎么样
方框里面怎么打钩
猜你喜欢
怎么辨别玉的真假
淘宝怎么推广
瓷砖上的胶怎么去除
18岁怎么长高
微信在电脑上怎么登陆
word页眉横线怎么添加
井冈山大学怎么样
辐射避难所怎么增加人口
柚子怎么挑选
肛门坠胀是怎么回事