融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何将新下的APP添加到主屏幕
2026-04-22 13:27:22
1、第一步,在iPhone14这儿可以找到主屏幕的设置。
2、第二步,咱们即可在这里找到新下载APP这个选项。
3、第三步,此时即可在这里将其设置为添加主屏幕。
相关推荐
iPhone14如何卸载软件?
阅读量:131
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:115
iphone14pro如何在桌面彻底删除App应用
阅读量:75
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:153
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:121
猜你喜欢
mrs怎么读
红烧牛肉做法
酱肘子的家常做法
薯条怎么做
红豆沙馅的做法
卸载的软件怎么恢复
洗衣机不脱水怎么解决
炝拌土豆丝的做法
老婆饼的做法
韭菜饺子馅的做法
猜你喜欢
猪腰子的做法
豆浆的做法
脚气怎么治疗
红枣银耳汤的做法
金桔冰糖止咳的做法
羊肉卷的做法
哺乳期怀孕怎么办
糯米粉的做法大全
炒黄豆芽的做法
腰疼怎么办