融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14pro如何在桌面彻底删除App应用
2026-04-22 13:27:09
1、打开系统桌面,长按点击页面中的【应用图标】,再点击【移除app】。
2、在打开的弹窗中,点击【删除app】。
3、在打开的弹窗中,点击【删除】即可。
相关推荐
iPhone14如何卸载软件?
阅读量:24
苹果14pro怎么清理内存
阅读量:168
苹果14如何设置可以更加省电
阅读量:126
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:128
iPhone14如何将新下的APP添加到主屏幕
阅读量:77
猜你喜欢
qq群名字大全霸气
痛经怎么快速缓解
家常菜的做法大全
棒球帽怎么洗
闺怨诗大全
香奈儿口红色号大全
dj歌曲大全
手抄报边框设计图大全
女孩英文名字大全
脸怎么变瘦
猜你喜欢
植树节手抄报内容大全
怎么注册谷歌邮箱
粤菜大全
香水怎么制作
残保金怎么交
清朝历史简介
草莓图片大全
开罗游戏大全
我的世界物品id大全
cbm怎么算