融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置趣友聊消息声音停用
2026-04-22 19:45:01
1、趣友聊首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“消息声音”后面的圆点
3、
“消息声音”后面的圆点变为灰色即表示设置趣友聊消息声音停用成功
相关推荐
怎样设置趣友聊消息声音启用
阅读量:36
趣友聊如何停用消息震动
阅读量:52
怎样设置MO聊声音提醒停用
阅读量:195
怎么停用趣友聊消息震动
阅读量:155
趣友聊怎样设置消息震动停用
阅读量:164
猜你喜欢
钧怎么读
面条的做法
炸汤圆的做法
叉烧肉的做法
老友粉的做法
酱骨架的家常做法
羊肾的做法大全
绿豆沙的做法
萝卜焖牛腩的做法
虾仁的家常做法
猜你喜欢
上海生煎包的做法
膝盖疼怎么办
蒜蓉西兰花的做法
电脑怎么截屏
红烧鲳鱼的做法
骁怎么读
征信怎么查
遣怎么读
旱萝卜素丸子的做法
香菇油菜的做法