融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置默认切换上网卡
2026-04-23 23:27:51
1、第一步:首先打开手机设置
2、第二步:接着点击移动网络进入下个页面
3、第三步:选择方框位置的选项
4、第四步:点击方框位置,根据自己需要选择卡1或者卡2
相关推荐
华为荣耀6X如何切换双卡移动数据网络
阅读量:105
华为荣耀如何设置双卡切换呢
阅读量:33
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
阅读量:165
华为手机怎么设置流量卡1卡2
阅读量:53
华为怎么切换卡2上网
阅读量:191
猜你喜欢
绵阳旅游学校
口香糖怎么洗
缺钱可以提取公积金吗
怀孕多久可以药流
怎么下载系统到u盘
月经期可以减肥吗
新加坡旅游
扇形统计图的特点
印尼旅游
哪里可以做亲子鉴定
猜你喜欢
360怎么看电脑配置
怎么样唱歌才好听
坐月子可以洗头发吗
皮卡堂怎么刷金卡
玉龙雪山旅游
福州旅游景点排行
豆浆和鸡蛋可以一起吃吗
精子可以吃
糖粉可以用什么代替
长帝烤箱怎么样