融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机的默认语言调整为英文?
2026-04-27 14:41:07
1、打开苹果手机的设置,点击进入
2、选择设置界面中的通用选项,点击进入
3、在通用界面中,找到语言与地区选项
4、将字体从简体中文调整为英文即可
相关推荐
iPhone怎样设置字幕与隐藏式字幕的样式
阅读量:172
5s控制中心怎么设置
阅读量:113
如何在iPhone上更改App Store的国家/地区
阅读量:32
iphone14相机怎么关闭显示检测到的文本
阅读量:74
iPhone13如何按照标题排序备忘录
阅读量:134
猜你喜欢
路由器的ip地址
刷机精灵怎么用
什么泡水喝补肾壮阳
信用卡不还款会怎么样
如何判断自己长智齿了
怎么能忘记
西洋参和枸杞泡水喝的功效
学做蛋糕去哪里学
去旅游的作文
比亚迪g6怎么样
猜你喜欢
如何申购新股
如何经营婚姻
五台山在哪里
闯红灯如何处罚
星座命盘怎么看
怎么传真文件
乐途旅游网
神奇公司在哪里
广州好玩的旅游景点
水星路由器设置教程