融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星w22截图方法汇总
2026-05-06 05:20:15
1、打开设置,菜单中点击高级功能。
2、点击动作与手势。
3、将手掌滑动截屏旁边的按钮开启即可
4、还可以按下手机右侧侧键+音量减键即可。
5、也可以从屏幕上方向下滑,选择截取屏幕图标也行
相关推荐
三星w22截图方法汇总
阅读量:142
三星w22截图方法汇总
阅读量:123
三星w22截图方法汇总
阅读量:175
三星w22如何快速截屏
阅读量:111
三星s22怎么关机
阅读量:123
猜你喜欢
小鸡腿怎么做好吃
欠条怎么打
怎么安慰失去亲人的人
婴儿肚子胀气怎么办
中秋节英语怎么说
韩语加油怎么说
茼蒿怎么吃
我的世界梯子怎么做
qq怎么加好友
circle怎么读
猜你喜欢
古代人怎么避孕
家里wifi网速慢怎么办
淋病怎么治疗
怎么提升学历
老年斑是怎么形成的
我的世界打火石怎么做
罗志祥怎么了发生了什么事
赵怎么读
猫和路由器怎么连接
健忘怎么办