融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星w22截图方法汇总
2026-05-06 05:20:18
1、从设置菜单中点击高级功能。
2、找到动作与手势。
3、将手掌滑动截屏旁边的按钮开启就可以了。
4、还可以按下手机右侧侧键+音量减键即可。
5、也可以从屏幕上方向下滑,选择截取屏幕图标就可以了。
相关推荐
三星w22截图方法汇总
阅读量:24
三星w22截图方法汇总
阅读量:98
三星手机怎么设置屏幕缩放
阅读量:139
三星note10+使用技巧
阅读量:102
三星手机如何关闭智能锁屏功能
阅读量:140
猜你喜欢
硬核是什么意思
我的学习生活普通话三分钟
如何提升自己的气质
晚上睡不着怎么调理
数字生活
梅毒如何治疗
宜信普惠贷款怎么样
如何治疗口腔溃疡
佰草集新七白怎么样
如何看youtube
猜你喜欢
部落怎么去埃索达
office是什么意思
如何写申论
贝乐学科英语怎么样
如何使用传真机
网上如何申请信用卡
夏天如何减肥
北京暂住证如何办理
7月24日是什么星座
真皮沙发如何保养