融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何才能发送自己微信名片
2026-04-25 05:33:22
1、点击加号
在好友聊天界面,点击加号图标。
2、点击个人名片
向左滑动后,点击个人名片的图标。
3、选择名片
输入个人昵称后,选择名片。
4、点击发送
选择下方的发送选项即可。
相关推荐
微信个人名片怎么转发给其他人
阅读量:179
微信怎么把自己的名片发给别人?
阅读量:145
微信怎样分享发送“个人名片”给好友
阅读量:149
微信怎么将个人名片推送给好友?
阅读量:180
微信个人名片怎么发送
阅读量:101
猜你喜欢
我的世界甘蔗怎么种
文竹怎么养
matter怎么读
缬怎么读
怎么设置手机铃声
为什么老是做梦
加油用英语怎么说
整改报告怎么写
电脑蓝屏怎么解决
rabbit怎么读
猜你喜欢
虫草怎么吃
垂直平分线怎么画
自我介绍怎么说
诺贝尔为什么没有数学奖
肺纤维化是怎么回事
脚上起小水泡很痒是怎么回事
我爱你日语怎么说
小乌龟怎么养
柘怎么读
卜算子怎么读