融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音红点提示怎么关闭
2026-04-22 00:28:54
1、首先,打开抖音app,点击右上角的【三】按钮。
2、在右侧菜单中点击【设置】。
3、在设置中选择【通知设置】。
4、最后,下滑页面到底部,点击关闭【朋友页】和【关注页】右侧的按钮即可。
相关推荐
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:115
怎样屏蔽抖音的互动消息
阅读量:135
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:61
抖音怎么关闭互动消息
阅读量:81
抖音互动消息如何屏蔽
阅读量:196
猜你喜欢
普洱茶属于什么茶
animal是什么意思
30岁属什么生肖
一什么鱼塘
lte是什么意思
翻新机是什么意思
打呼噜是什么原因引起的
嘎嘎是什么意思
工口是什么意思
论文答辩一般会问什么问题
猜你喜欢
have是什么意思
小孩子流鼻血是什么原因
经颅多普勒检查什么
嘴唇发麻是什么原因
8月19日是什么星座
一什么彩虹
陈黄皮叶红鱼是什么小说
捉襟见肘是什么意思
光猫是什么
海参到底补什么