融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看手机系统版本
2026-04-28 05:06:52
1、首先,在手机桌面找到【设置】应用,点击打开(如下图)
2、在【设置】页,找到【关于手机】选项(如下图),点击打开
3、最后,即可查看手机系统版本号(如下图)
相关推荐
怎样查看华为手机什么系统
阅读量:178
华为手机如何查看当前版本
阅读量:55
华为手机如何快速查看应用版本信息
阅读量:196
华为手机怎样查看版本号
阅读量:114
华为手机怎么看是不是鸿蒙系统
阅读量:23
猜你喜欢
社保卡丢了怎么办
天王手表怎么样
rectangle怎么读
血液循环不好怎么调理
腊鸡怎么做好吃
喝酒后头疼怎么办
怎么唱高音
粽子怎么画简笔画
小孩抵抗力差怎么办
怎么吹泡泡糖
猜你喜欢
怎么修改照片尺寸
焦虑怎么办
孕妇身上痒是怎么回事
新概念英语怎么样
工作年限怎么算
检讨书怎么写500字
论文注释怎么加
qq聊天记录怎么删除
头胀痛是怎么回事
仓鼠怎么分辨公母