融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通异地医保报销功能
2026-04-30 19:47:50
1、从微信城市服务进入医疗
2、进入医疗服务中心,点击【医保卡】
3、进入医保卡界面,点击下面的【异地就医服务】
4、进入异地就医服务界面,点击去备案开通异地医保报销功能
相关推荐
在外地看病医保怎么报销
阅读量:20
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:100
如何开通异地医保报销功能
阅读量:143
新农合医保卡怎么领取
阅读量:65
异地医保怎样报销
阅读量:145
猜你喜欢
安全期怎么算最准确
蒸汽熨斗怎么用
新闻怎么写
全身痒是怎么回事
交通肇事逃逸怎么处罚
戴口罩眼镜起雾怎么办
冰希黎香水怎么样
&怎么读
凉面怎么做好吃
喜欢一个人怎么办
猜你喜欢
中国石油大学怎么样
榴莲怎么挑
喉咙有痰怎么办
头晕恶心是怎么回事
怎么设置电脑密码
大便出血怎么回事
莅临怎么读
肝火旺长痘怎么办
怎么能长高
病毒怎么画