融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11发短信不显示主卡副卡切换
2026-04-22 11:49:41
1、
点击蜂窝网络
进入设置中心后巨争,暗总选择蜂窝网络。
2、
点击默认语音号
进入蜂窝网络后,选择默认语音号。
3、
选择自己要用的财倘物卡
进入默认语音号,选择自己想要发送短信的语音号。
相关推荐
苹果手机怎么切换副卡发短信
阅读量:66
苹果发短信不显示主副号
阅读量:108
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:194
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:171
苹果手机怎么用副卡发短信
阅读量:79
猜你喜欢
被执行人是什么意思
劳燕分飞是什么意思
abc是什么意思
to什么意思
茗茶是什么茶
卒是什么意思
什么是服务器
chanel是什么品牌
属虎的和什么属相最配
他山之石可以攻玉是什么意思
猜你喜欢
海纳百川什么意思
备注是什么意思
什么茶养胃
everything是什么意思
脚抽筋是什么原因
什么是哺乳动物
奇怪的近义词是什么
梦见牛是什么意思
世界上最大的海是什么海
南辕北辙告诉我们什么道理