融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换副卡发短信
2026-05-03 09:14:48
首先找到信息,点击进入,点击右上角的编辑按钮,输入收件人号码,然后就出现了默认手机卡,点击主号,接着下方会弹出来一个对话框,选择想要发送短信的手机卡,点击下方的对话框,输入文字,点击右方的箭头发送即可。
相关推荐
iphone发短信怎么切换主副号?
阅读量:137
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:76
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:133
苹果11发短信不显示主卡副卡切换
阅读量:38
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:138
猜你喜欢
芝罘怎么读
王者荣耀艾琳怎么获得
婴儿鞋的做法
咳嗽怎么办
孕妇腰疼怎么回事
蝴蝶结怎么折
轶怎么读
外汇怎么炒
鱿鱼丝怎么做好吃
贰怎么读
猜你喜欢
飞蚊症怎么治疗
苹果手机怎么分屏
牛肉丸的做法大全
手机英语怎么说
留言条格式怎么写
扁豆焖面的做法
喝醉了怎么解酒最快
紫甘蓝怎么做好吃
创维电视怎么投屏
为什么我这么快射