融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么禁止别人评论
2026-04-28 11:37:26
1、首先,打开软件“快手”
2、进入首页后,点击左上角的“三”
3、接下来,点击“设置”
4、进入设置后,点击“通知设置”
5、然后,点击“评论”
6、最后,选择“关闭”就可以不让别人评论我们了。
相关推荐
快手如何禁止别人评论?
阅读量:53
快手怎么设置不让别人评论
阅读量:116
快手怎么屏蔽他人对我作品评论的消息
阅读量:25
快手怎么设置评论权限
阅读量:77
快手怎样关闭评论区
阅读量:113
猜你喜欢
肉丸子的做法
昼怎么读
骨肉相连的做法
甪怎么读
燕窝的做法与吃法
东北酸菜的做法
暖气片不热怎么办
西红柿蛋花汤的做法
电饭锅煲仔饭的做法
烩面的做法
猜你喜欢
怎么剪窗花
戈雅鱼的做法
西米露的做法大全
饕餮怎么读
蛋炒饭做法
莴苣怎么做好吃又简单
麦芽糖的做法
手机密码忘了怎么开锁
牙龈肿痛怎么办
ps暂存盘已满怎么办