融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何绑定家人的社保卡
2026-04-22 17:53:46
1、首先打开手机支付宝软件,在社保的页面里点击社保卡亲情服务。
2、然后在亲情服务的页面里,点击添加亲情账户。
3、最后编辑对方的社保信息后,再点击添加亲情账户即可。
相关推荐
社保卡如何绑定家人的社保卡号
阅读量:171
社保卡怎么绑定家人的社保卡号
阅读量:113
小孩的社保卡怎么绑定大人的社保卡
阅读量:123
社保卡怎样绑定家人的社保卡号
阅读量:104
社保卡怎样绑定家人的社保卡号
阅读量:100
猜你喜欢
七年级上册历史知识点
知柏地黄丸的功效与作用
雷尼替丁的功效与作用
仙茅的功效与作用
鲜石斛的功效与作用
郁金的功效与作用
马虎眼草的功效与作用
百合的功效与作用
运动会跳高通讯稿
致短跑运动员加油稿
猜你喜欢
例假期间能吃什么水果
台式电脑什么牌子好
车厘子的功效与作用
丹参的作用
趣味运动会总结
击剑运动
什么车油耗最低
幼儿园育儿知识
安踏运动套装
视觉传达设计学什么