融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO find x3手机nfc功能如何设置打开
2026-04-23 12:37:44
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入连接与共享;
2、找到NFC选项并将右侧按钮开启;
3、还可以从屏幕最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标就可以了。
相关推荐
oppo钱包里面怎么没有门禁卡
阅读量:137
oppo手机怎么复制门禁卡
阅读量:183
oppo reno5怎么录入nfc实体门禁卡
阅读量:39
手机nfc功能在哪里
阅读量:122
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法
阅读量:139
猜你喜欢
德运奶粉怎么样
怎么设置路由器密码
罗汉果怎么吃
夜间模式怎么开
今日头条怎么赚钱
怎么去除眼袋
假期用英语怎么说
怎么消除青春痘
小米电视机怎么样
网卡驱动怎么安装
猜你喜欢
奥迪a3怎么样
怎么去脂肪粒
怎么唱好歌技巧
毓婷怎么吃
营业执照注册怎么办理
抖音动态壁纸怎么设置
腿毛要怎么去掉
外汇怎么炒
学生厌学怎么办
大众朗逸怎么样