融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频字幕怎么上移
2026-04-25 22:58:16
1、
点击旋转按钮
打开腾讯视频APP,选项播放视频右下角的旋转按钮。
2、
点击弹幕设置
点击最上方的弹幕设置进去。
3、
点击弹幕区域
进入弹幕设置,调整弹幕区域,即可进行字幕上移。
相关推荐
腾讯视频中出现字幕被遮挡,只显示一半?
阅读量:49
腾讯视频上调字幕的方法
阅读量:112
腾讯视频APP如何调整字幕?
阅读量:88
腾讯视频没有字幕怎么处理
阅读量:24
腾讯视频弹幕遮挡怎么关
阅读量:95
猜你喜欢
cool是什么意思
最贵的车是什么车
什么补血
三头六臂是什么生肖
grey是什么意思
甲胎蛋白偏高说明什么
什么头什么颈
beside是什么意思
穿青人是什么民族的人
捭阖是什么意思
猜你喜欢
8月18日是什么节日
牛顿发明了什么
什么的童话
抖m是什么意思
标的是什么意思
车贷还清之后需要办理什么手续
初拥是什么意思
meat是什么意思
歧义是什么意思
宫外孕是什么