融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搭着学怎么关闭系统音效?
2026-04-24 08:56:23
1、打开搭着学应用软件,进入底部功能栏,点击页面的【我的图标】;
2、然后点击页面最上方【齿轮图标】,如下;
3、点击打开【打开静音模式(图书馆等安静场所)】功能按钮,就能关闭系统音效了。
相关推荐
怎么在《学宝》关闭音效
阅读量:69
怎么关闭【学宝】音效
阅读量:116
灵感笔记怎么关闭系统音效
阅读量:100
桃源记如何关闭系统音效
阅读量:173
易信怎么关闭系统音效
阅读量:38
猜你喜欢
actress怎么读
小米电视怎么样
六边形怎么画
转氨酶高是怎么回事
花圈上的挽联怎么写
苹果手机怎么下载微信
为什么看不了视频
苟怎么读
广州为什么叫羊城
劾怎么读
猜你喜欢
为什么会下雨
春节菜谱家常菜做法
叶酸怎么吃
鬣怎么读
霍英冬为什么国葬
甲沟炎怎么治
鸿鹄怎么读
风的笔顺怎么写
军棋怎么玩
鸡翅做法大全