融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP互动消息怎么关闭?
2026-04-25 21:46:45
1、点击互动消息
首先打开支付宝APP消息页,然后点击互动消息选项。
2、点击设置
之后点击右上角设置图标。
3、关闭互动消息通知开关
最后关闭互动消息通知开关即可。
相关推荐
关闭支付宝app显示朋友消息详情
阅读量:42
支付宝互动消息怎么删除
阅读量:148
支付宝生活频道怎么关闭消息提醒?
阅读量:43
关闭支付宝app朋友消息提醒
阅读量:102
支付宝消息盒子怎么关闭
阅读量:51
猜你喜欢
脚肿是什么原因引起的
父亲节送什么礼物给爸爸好
蜂胶是什么
须臾是什么意思
押一付三什么意思
管理培训生是做什么的
踏青是什么意思
孕前检查挂什么科
泡温泉需要带什么
pbo是什么
猜你喜欢
父亲节送什么礼物给爸爸好
thd是什么意思
久违的意思是什么
tag是什么意思
什么的浪花
上环是什么意思
赤子之心是什么意思
pool是什么意思
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
der什么意思