融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王App怎样关闭震动提醒
2026-04-23 02:16:36
1、第一步:打开孩子王App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知】进入,如图所示。
3、第三步:在通知页面,把【震动提醒】关闭即可,如图所示。
相关推荐
孩子王App怎么关闭震动提醒
阅读量:29
孩子王如何开启震动提醒
阅读量:92
孩子王App如何关闭铃声提醒
阅读量:77
孩子王怎样关闭铃声提醒
阅读量:134
孩子王App怎么开启震动提醒
阅读量:82
猜你喜欢
微博水印怎么弄到中间
aoc显示器怎么样
海鲈鱼怎么做好吃
ps怎么画虚线
月经提前怎么调理
银行卡丢了怎么办
蛏子怎么做
耐克森轮胎怎么样
怎么查流量
脚后跟疼是怎么回事
猜你喜欢
臭豆腐怎么做
微视怎么删除作品
论文引言怎么写
qq邮箱怎么写
大象英语怎么读
电子报怎么做
电脑耳机没声音怎么设置
荷包蛋怎么煮
金鱼怎么养
快手怎么开直播