融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王App如何关闭铃声提醒
2026-04-23 03:53:08
1、
点击设置
打开孩子王App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击通知
在设置页面,点击【通知】选项进入!
3、
关闭铃声提醒
在通知页面,把【铃声提醒】选项关闭即可!
相关推荐
孩子王软件APP怎么关闭震动提醒?
阅读量:97
怎样开启孩子王APP的铃声提醒
阅读量:23
孩子王如何开启铃声提醒
阅读量:95
孩子王如何开启铃声提醒?
阅读量:137
孩子王软件中怎么开启铃声提醒功能
阅读量:162
猜你喜欢
幼儿教育知识大全
欲望少女运动会
什么是sd卡
建树什么意思
榴莲的功效与作用禁忌
什么是ipv6
秋葵的功效与作用禁忌
幼儿园什么时候放寒假
合欢皮的功效与作用
不可名状什么意思
猜你喜欢
憨批什么意思
松花粉的功效与作用及食用方法
三个女念什么
哄堂大笑什么意思
2018什么年
与时俱进什么意思
什么是帽子戏法
172画的汉字读什么
志愿者是什么的载体
有助于长高的运动