融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何进行“文档矫正”
2026-04-30 03:15:20
1、打开华为手机,桌面找到“相机”,点击相机,如下图
2、点击“更多”选项
3、选择 “文档矫正”,如下图,然后对准需要拍摄的文档
4、如下图,手机相机会对文档进行自动校正和扫描,无误后拍摄即可
相关推荐
华为手机拍照怎么设置文档矫正
阅读量:154
华为手机如何校正图片文档
阅读量:20
华为手机怎样使用文档矫正功能?
阅读量:101
华为mate20 pro文档校正功能如何使用
阅读量:43
手机相机文档校正功能怎么使用
阅读量:29
猜你喜欢
炸辣椒油的做法
清炖羊肉的做法
皿怎么读
麓怎么读
鹅肝做法
米糕的做法松软又好吃
炒白菜的家常做法
酸豆角的做法
电脑怎么连接wifi
手机进水了怎么处理比较好
猜你喜欢
油饼的家常做法
鱼子酱的做法
阮怎么读
美素佳儿奶粉怎么样
鸡胗做法
酹怎么读
电脑屏幕亮度怎么调
干煸四季豆的家常做法
穗怎么读
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事