融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样使用文档矫正功能?
2026-04-25 09:30:52
1、打开手机,进入相机,点击【更多】选项进入。
2、点击【文档矫正】图标进入。
3、将手机摄像头对准文档,相机自动检测文档。
4、文档矫正后的照片如图所示。
相关推荐
华为手机拍照怎么设置文档矫正
阅读量:75
华为mate20 pro文档校正功能如何使用
阅读量:73
华为手机如何校正图片文档
阅读量:81
华为手机如何进行“文档矫正”
阅读量:44
怎么使用文档矫正拍照
阅读量:124
猜你喜欢
电脑开不了机怎么重装系统
怎么修改照片尺寸
金项链怎么清洗
怎么修改微信号
本田凌派怎么样
手机怎么挂vpn
怎么换壁纸
半丸子头怎么扎
怎么切土豆丝
鲜香菇怎么做好吃
猜你喜欢
怎么解散群
咸鸭蛋怎么吃
怎么看显卡
紧箍咒怎么念
尿黄是怎么回事
汤圆怎么做
田的笔顺怎么写
电脑亮度怎么调
女人气血虚怎么调理
cheese怎么读