融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《华为运动健康》App怎么开启消息推送?
2026-04-29 08:44:36
1、第一步:打开华为运动健康App,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:在我的界面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入设置界面,开启【消息推送】即可,如图所示。
相关推荐
华为运动健康App如何设置运动心率?
阅读量:81
怎么开启华为运动健康APP的消息推送
阅读量:179
百分运动app怎么开启消息推送
阅读量:37
怎么查看华为运动健康APP的版本号
阅读量:157
华为运动健康app如何开启运动轨迹同步提醒?
阅读量:53
猜你喜欢
凉拌莴笋的做法
太空旅游
xvideos怎么看
新媒体的特点
短线旅游
微信红包异常怎么解除
皇后是怎么炼成的
安徽科技学院怎么样
打不了字怎么办
青岛三利集团怎么样
猜你喜欢
比亚迪待遇怎么样
望天树景区
厦门旅游多少钱
云南旅游网
深圳市旅游景点大全
旅游市场
大溪地旅游
读后感怎么写开头
我可以抱你吗吉他谱
猴子的特点