融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的评论通知怎样关掉
2026-04-22 21:39:38
1、在抖音的设置页面列表中点击打开通知设置选项。
2、进入到通知设置页面,打开评论。
3、将评论设置为不接收即可将抖音的评论通知关掉。
相关推荐
抖音怎么设置不接收评论
阅读量:181
抖音消息免打扰怎么设置?
阅读量:98
抖音在哪关闭评论消息通知?
阅读量:130
抖音如何关闭评论通知
阅读量:24
抖音App怎么隐藏私信通知详情
阅读量:188
猜你喜欢
罡是什么意思
什么是安卓手机
虾与什么食物相克
机构专用是什么意思
race是什么意思
易企秀是什么
两个呆念什么
carol什么意思
作是什么意思
淡菜是什么
猜你喜欢
出虚汗是什么原因
四个水念什么
切除子宫有什么影响
洁白的反义词是什么
膀胱是什么
ruler是什么意思
机车什么意思
sem是什么意思
正太是什么
如人饮水冷暖自知什么意思