融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎样关闭显示屏幕键盘功能
2026-04-29 05:56:37
1、进入苹果手机的“设置”选项。
2、进入设置界面的“辅助功能”选项。
3、进入辅助功能的“触控”选项。
4、在触控界面内,关闭手机的“显示屏幕键盘”选项。
相关推荐
苹果13如果开启辅助触控功能?
阅读量:158
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:170
苹果手机怎么关锁屏声
阅读量:45
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:52
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
阅读量:134
猜你喜欢
雷达手表怎么样
九寨沟自由行攻略
空调异响怎么回事
开穴减肥
车被划了怎么办
老鳖怎么杀
福建东山岛旅游攻略
怎么治疗前列腺炎
手机gps怎么用
如何搭配
猜你喜欢
拉大便出血是怎么回事
dnf搬砖攻略
酸奶减肥吗
名门攻略
wlan流量怎么用
热血传奇手游攻略
生化危机启示录攻略
康宝莱减肥靠谱吗
中药减肥药方
脚后跟麻是怎么回事