融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么设置App顶部横幅提醒?
2026-04-21 16:24:24
1、首先打开手机中的大众点评,在我的页面中点击右上角的设置;
2、然后点击消息通知设置;
3、最后点击App顶部横幅提醒,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:72
大众点评App顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:135
大众点评怎么开启APP顶部横幅提醒?
阅读量:47
大众点评如何开启顶部横幅提醒
阅读量:85
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:170
猜你喜欢
cf怎么调烟雾头
纽瑞滋奶粉怎么样
婴儿推车怎么选
ps怎么添加字体
怎么看cpu温度
八宝饭怎么做
亲密度怎么增加
重庆话怎么说
小传怎么写
鼻孔大怎么办
猜你喜欢
华帝抽油烟机怎么样
怎么把pdf文件转换成word
壑怎么读音
汤浅蓄电池怎么样
锅巴怎么做
手机密码忘了怎么解锁
牙髓炎怎么办
脸冻伤了怎么办
陈寅恪怎么读
邮政快递怎么收费