融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍图翻译在哪里
2026-04-23 12:42:11
1、进入微信主页面后点击右上方”+“图标;
2、点击扫一扫;
3、在扫一扫页面点击下方翻译;
4、这时将摄像头对准要进行翻译的物体或图片,点击拍照键,拍下后等待2秒左右就可以显示出翻译完成的中文了。
相关推荐
怎么快速实现拍照翻译
阅读量:21
拍照翻译如何实现
阅读量:136
怎么在线拍照翻译文字内容
阅读量:74
手机如何拍照翻译
阅读量:122
如何用微信扫一扫翻译英文
阅读量:107
猜你喜欢
中国旅游景点
大麦盒子怎么看电视
孕妇得痔疮怎么办
专业特长怎么写
山东英才学院怎么样
旅游宣传片
打电话英文怎么说
郑州 旅游
黄颡鱼怎么钓
濮阳旅游
猜你喜欢
旅游公司加盟
洛阳旅游年票
莆田旅游攻略
番禺旅游景点
北戴河旅游景点有哪些
xp怎么重装系统
个子矮小怎么办
头发怎么吹蓬松
云南腾冲旅游
儋州旅游