融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎样拍摄9:16视频?
2026-04-22 19:01:37
1、打开手机,登录美图秀秀。点击左下角【首页】进入页面。
2、点击【相机】选项进入页面。
3、点击【视频】选项进入。
4、选择9:16的比例,点击底部的拍摄按键即可。
相关推荐
美图秀秀怎么裁剪为16:9电影屏幕
阅读量:98
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:77
如何用手机怎么拍出16:9的视频
阅读量:170
手机相机怎么拍摄16:9的照片
阅读量:138
如何把视频比例制作成16:9横屏
阅读量:135
猜你喜欢
cf分辨率怎么调全屏
瑟银兄弟会声望怎么冲
美的集团简介
怎么提问
腿太粗怎么减
壮阳药酒配方大全
咖喱粉怎么用
五行属水的字大全
图片怎么转换格式
鱼饵配方大全
猜你喜欢
反问句大全
汉堡包的英语怎么写
水浒传简介
屋里潮湿怎么办
男性养生保健大全
余华简介
骆驼祥子简介
胸部疼痛怎么回事
痔疮发了怎么办
大牙疼怎么办