融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机关联启动权限怎么设置?
2026-04-24 14:22:41
首先点击打开手机桌面的“设置”图标,在设置界面中点击“应用”选项,进入下一个界面后点击“应用启动管理”,在应用启动管理界面中点击右上角的“三点”图标,在弹出的提示框中选择“批量手动管理”选项,找到需要关联启动权限的应用,勾选“关联启动”或取消“关联启动”即可。
相关推荐
怎样打开华为手机应用关联启动?
阅读量:23
手机关联启动权限如何设置
阅读量:37
华为手机如何设置关联启动?
阅读量:138
华为荣耀7C手机如何将应用设置成关联启动
阅读量:133
华为手机如何禁止应用关联启动?
阅读量:34
猜你喜欢
茶杯犬为什么不能养
芹菜叶子的做法大全
陈赫为什么离婚
墨斗鱼的做法
养老保险怎么交
裴怎么读
摩托车驾照怎么考
怎么开通花呗
节瓜的做法
实习计划怎么写
猜你喜欢
桀怎么读
黄花鱼怎么做好吃
烹怎么读
羊毛衫怎么洗
家常菜做法视频
牙疼怎么办立刻止痛
路由器怎么重启
怎么蒸馒头
氯怎么读
韩国烤肉做法