融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样打开华为手机应用关联启动?
2026-04-24 14:18:26
1、手机开机,进入手机【设置】,点击【应用管理】选项。
2、在应用管理页面选择一个应用。
3、点击【权限】选项。
4、点击【设置单项权限】进入页面。
5、将【关联启动】开关打开即可。
相关推荐
手机关联启动权限如何设置
阅读量:36
华为手机关联启动权限怎么设置?
阅读量:21
华为手机如何设置关联启动?
阅读量:94
华为荣耀7C手机如何将应用设置成关联启动
阅读量:157
鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
阅读量:50
猜你喜欢
幼儿园健康知识
什么是宫颈息肉
羊肉的功效和作用
老陈醋的功效与作用
不运动减肥
清心寡欲什么意思
初一历史下册知识点
李宁运动鞋女鞋
遮光罩的作用
可乐煮姜有什么作用
猜你喜欢
健康育儿知识
脚底有痣代表什么
万古长青表示绿的什么
氯霉素的作用
八上物理知识点
什么叫蓝筹股
五年级数学上册知识点
山茶籽油的功效与作用
蒲公英的作用
芸芸众生什么意思