融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新车办理牌照手续流程
2026-04-22 12:15:26
1、打开手机上的【交管12123】APP,点击【更多】,
2、点击【新车选号】,
3、选择注册省市,点击【确认信息】,
4、最后输入详细信息,点击【本人确认信息无误】即可办理牌照手续。
相关推荐
怎样领取北京绿色节能消费券?
阅读量:152
西安绕城高速etc包年怎么办理
阅读量:128
建行etc怎么办理
阅读量:170
什么叫DPPM?怎么样计算
阅读量:183
搬家了充电桩怎么移位?
阅读量:156
猜你喜欢
7月11日是什么节日
非无菌口罩是什么意思
覆盆子是什么
difficult什么意思
纤维素是什么
沉着的反义词是什么
瞌睡多是什么原因
语文是什么
纸上谈兵是什么意思
眼睛浮肿是什么原因
猜你喜欢
我再也没有那种感觉是什么歌
日全食是什么意思
孕妇用什么护肤品好
外贸原单是什么意思
蜉蝣是什么
style是什么意思
高冷是什么意思
dha什么时候吃最好
什么是应届毕业生
苹果se2什么时候上市