融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送文件
2026-04-26 15:41:04
1、
滑动页面
打开微信聊天功能面板向左滑动页面。
2、
点击文件图标
在弹出的页面中点击文件图标。
3、
点击发送
进入页面后勾选要发送的文件,点击右上角发送即可。
相关推荐
Python从键盘取值input()函数
阅读量:23
怎样才知道自己口罩戴好了没有?
阅读量:31
网易云音乐私人FM频道怎么样把歌词生成歌词图片
阅读量:57
教招面试非结构化答辩环节的应对技巧
阅读量:65
如何区分搜索结果页面的广告区
阅读量:97
猜你喜欢
哮喘的治疗方法
怎么治疗近视
秋葵的做法大全
家常炖豆腐
儿歌童谣大全
读书手抄报图片大全
中型犬品种大全
眼圈发青是怎么回事
我的世界弓怎么修复
灯笼花怎么养
猜你喜欢
飞利浦手机怎么样
麻花的家常做法
怎么恢复qq群
全身瘙痒是怎么回事
炒年糕怎么做好吃
肥肉怎么做好吃
汽车购置税怎么计算
炖茄子的家常做法
美白的方法
去黄褐斑的最佳方法