融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙OS如何开启nfc功能
2026-04-23 15:54:51
1、从屏幕顶部下滑出控制中心,继续沟晃向下滑出整个躲倘摸菜单,巨脂点亮NFC图标即可。
1、进入设置,点击更多连接。
2、选择NFC。
3、开启NFC开关即可。
相关推荐
藏药治疗前列腺炎效果怎么样
阅读量:84
东鹏瓷砖和蒙娜丽莎瓷砖哪个好?
阅读量:50
手机微信充值羊城通步骤
阅读量:21
华为nova9pro可以绑定门禁卡吗?
阅读量:185
鼻炎怎么保养
阅读量:60
猜你喜欢
补钙有什么好处
大运动会
什么是快捷支付
lan是什么
customer是什么意思
多种维生素矿物质片
rpg游戏是什么意思
英国宪章运动
scope是什么意思
指日可待是什么意思
猜你喜欢
控股关联是什么意思
10月27日是什么日子
带你飞是什么意思
5s是什么意思
三个火字读什么
四次元是什么意思
双核和四核有什么区别
delete是什么意思
三姓家奴是什么意思
维生素d是什么