融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利少儿英语的个性化内容推荐怎么关闭?
2026-04-22 04:52:40
1、在手机上打开【流利少儿英语】后,进入页面,点击【家长中心】按钮。
2、进入【家长中心】,点击【设置】按钮。
3、进入【设置】,选择【个性化内容推荐】,点击【关闭】按钮,即可完成设置。
相关推荐
流利说英语怎么关闭个性化内容推荐功能
阅读量:184
流利少儿英语软件怎么查看获取到的优惠劵内容?
阅读量:171
流利少儿英语软件怎么查看个人的课堂报告内容?
阅读量:81
流利少儿英语软件怎么进行课程兑换
阅读量:131
流利说英语软件中怎么关闭个性化内容推荐功能?
阅读量:173
猜你喜欢
刷机精灵怎么用
暑期旅游推荐
脸上黄褐斑怎么去除
合肥旅游地图
加拿大旅游攻略
旅游产品开发
怎么用迅雷下载电影
皮草如何清洗和保养
国防科技大学在哪里
股票涨幅怎么计算
猜你喜欢
如何重启路由器
如何移民加拿大
日本哪里好玩
如何制作软件
九网旅游
路由器登陆
肚子胀气如何快速消除
微信如何群发消息
上海著名旅游景点
怎么样在淘宝开网店