融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机断触怎么解决
2026-05-06 05:26:26
1、第一步,进入到手机设置的界面,点击更多设置。
2、第二步,在页面下方点击手辅助功能。
3、第三步,在页面上找到触摸和按住延时,接着点击选择短,这样就解决了手机断触的问题。
相关推荐
手机老是断触怎么办
阅读量:109
手机屏幕打游戏老是断触
阅读量:173
手机老是断触怎么办
阅读量:88
手机无法多指触屏是什么情况
阅读量:118
vivo屏幕断触最好的解决方法
阅读量:134
猜你喜欢
眼睛长针眼怎么办
水泡破了怎么办
先进事迹怎么写
阳澄湖大闸蟹怎么吃
解析包出现问题怎么办
航班取消怎么办
月经来了不走怎么办
肾宝片怎么样
小鸭洗衣机怎么样
拳头账号怎么注册
猜你喜欢
抖音怎么删除自己的作品
我的世界地牢怎么找
晟怎么读音是什么
发带怎么带
胃不好怎么办
笔记本ip地址怎么查
大连财经学院怎么样
炒芹菜怎么做好吃
qq怎么换头像
紫包菜怎么做好吃